2317743 что за номер, отключаем подписку на Top-Films и Hobby-Fun в Теле2

С недавнего времени многие абоненты Tele2 стали массово получать сообщения с номеров 2317743 и 3846002. В сообщениях говорится о том, что подписка активирована и за это будет взиматься оплата. Делается это в разных формах, например: «Web-заказ активирован абонентом» или «Доступ к сервису Top Films предоставлен».

В статье мы разберем — что это за особые номера 2317743 и 3846002, каким образом за вас активируют платные подписки и как с этим связан сам оператор Теле2. Также мы распишем, как быстро отключить всевозможные «Top-Films», «Hobby-Fun», «Adfix.pro» и предотвратить их появление в дальнейшем.

Что это за номера?

2317743 — это сервисный номер, который информирует абонента Теле2 об активации платной подписки. На каждый номер может быть привязано по 2-3 платных сервиса, за которые абоненту придется платить в среднем 30-35 рублей в сутки. Помимо первого номера, на сегодняшний день наиболее часто встречается схожая активация с номеров 2317742, 2317749, 2317773, 3846001 и 3846002.

Само сообщение уведомляет об активации доступа к какому-нибудь web-сервису, также абоненту предоставляется к сайту полный доступ — выдается логин и пароль. Там же имеется информация об условиях отключения такой подписки.

СМС-об-активации-подписки-на-Top-Films-в-Теле2
СМС об активации подписки на Top Films в Теле2

Пользователи Теле2 возмущены, а тематические форумы усеяны гневными комментариями. Практически все абоненты утверждают — никакой подписки они лично не активировали.

Подписки на «Top-Films» и «Hobby-Fun» — что это за сервисы

Сейчас наиболее массово «предоставляется доступ» к сервису top-films.world, hobby-fun.online, adfix.pro и tvclub.online. Если открыть их все и внизу почитать условия предоставления — можно обнаружить, что во всех случаях услуга оказывается ООО «ТД МЕДИА». Данная организация выпустила целую серию развлекательных контент-сайтов и активно ведет их наполнение.

Сами по себе, сайты Top-Films или Hobby Fun являются простыми ресурсами с небольшим набором видео-контента. На первом вы найдете небольшой каталог фильмов, просмотр которых будет доступен вам после ввода логин-пароля. А на втором небольшие ролики о «модных» девушках.

Интерфейс-сайта-top-films
Интерфейс сайта top-films

Вся эта небольшая видеобаза является обычной формальностью, дабы можно было разъяснить абоненту, за что с него сняли деньги. А деньги снимаются не маленькие, от 30 до 35 рублей в сутки. Самое интересное — оператор Теле2 уже месяц как не блокирует в своей системе эти сервисы, а поддержка отписывается примерно так:

«Мы не несем ответственности за ваши подписки, видимо вас взломали. Будьте осторожны и не доверяйте телефон третьим лицам».

Списание-35-рублей-за-услуги-сайта-adfix-pro
Списание 35 рублей за услуги сайта adfix.pro

Видимо оператор Теле2 нашел нового партнера, с которым можно вместе делать неплохие деньги. Ведь пока абонент среагирует, может пройти 1-3 дня, за которые со счета будет снято 100 рублей. Еще хорошо, если абонент вовремя увидит SMS с номеров 2317743 или 3846002, ведь очень часто мы даже не вчитываемся в подобного рода месседжы, воспринимая их как спам.

Как отключить подписки на Top-Films, Hobby-Fun и Adfix?

Благо, владелец этих ресурсов ООО «ТД МЕДИА» предоставляет право моментально отписаться от его услуги. В самом сообщении говорится об отключении через слово «СТОП», которое нужно отослать в обратном сообщении, на этот же номер.

  • Для отключения платного доступа к Top-Films нужно отослать СТОП на номер 2317743;
  • Для отключения платного доступа к Hobby-Fun нужно отослать СТОП на номер 2317742;
  • Для деактивации подписки на TVClub отошлите слово СТОП на номер 3846002;
  • Для деактивации списания на Adfix.pro, нужно отослать сообщение со словом СТОП на номер 2583.

    Отключение-платной-подписки-через-СТОП-на-номер-2317743
    Отключение платной подписки через СТОП на номер 2317743

В обязательном порядке откройте личный кабинет и проверьте все активные подписки. Возможно есть и другие, о которых вы не знаете.

Что бы в дальнейшем не попадаться на такую удочку, советую использовать услугу от Теле2 «Контентый счет». Суть её проста — вам создадут отдельный счет со своим балансом и любая подписка на контент, подобный Top-Films, будет снимать деньги с него. Если вы оставите баланс нулевым — деньги списывать с вас не смогут. Более подробно изучите эту услугу на этой странице — msk.tele2.ru/option/content-account.

Также советую через личный кабинет составить официальную жалобу, где указать на автоматическую активацию подписки и требование вернуть свои деньги на счет.

Обязательно-проверьте-личный-кабинет-раздел-Подписки
Обязательно проверьте личный кабинет раздел Подписки

Отключаем Naughty-Angels в Теле2

Также отдельно скажем про вновь появившуюся подписку на ресурс naughty-angels.world. Абонентам приходят уведомления об активации доступа к этому web-ресурсу за «символическую» плату в 30 рублей/сутки. Эта услуга также оказывается ООО «ТД МЕДИА». Клиенты Теле2 все также жалуются, что никаких действий не совершали и, соответственно, никогда не посещали этот ресурс.

Отключение услуги Naughty-Angels также не является сложным. В самом СМС указана вся информация — номер на который нужно отослать слово «СТОП». Номера для отписки могут быть разные, например, сейчас на этом сайте прописан номер 2317749, но могут быть и другие его варианты.

Оповещение-о-подписке-на-Naughty-Angels
Оповещение о подписке на Naughty Angels

Как происходит подписка?

Давайте поразмышляем, как может производится активация таких подписок. Сам оператор Tele2 уверяет, что никоим образом не отвечает за это, а абонент сам нажимает на push c «Подписаться». Конечно же — все это под большим сомнением, так как остановить такой произвол оператор может очень быстро. Если говорить про стороннее вмешательство, то имеют место быть следующие ситуации:

  1. Вы действительно посещали этот ресурс, кликнули на пуш-уведомление и подписались. Этот вариант имеет место быть, по крайней мере на нем настаивает поддержка Теле2. Есть момент — что этот самый push был замаскирован под другую опцию. Например, один из абонентов утверждает, что он подтвердил запрос «Вам есть 18 лет» и тут же получил активацию.
  2. Ваш личный кабинет был взломан, после чего злоумышленники активировали такие подписки.
  3. Ваш номер использовали третьи лица и вручную ввели его на одном из таких web-ресурсов.
  4. На вашем телефоне присутствует специальный троян, который в фоне запускает такие сайты и активирует без вашего ведома платные услуги. Поэтому мы рекомендуем срочно проверить ваш телефон на вирусную активность. Благо, в Маркете хватает антивирусов. Также проверьте пункт «Безопасность» → «Администраторы», где отключите все лишние права для сторонних программ.

Заключение

Теперь вы знаете, что означает активация подписок с номеров 2317743/3846002 и каким образом можно быстро её отключить. Еще раз повторюсь — вы праве написать жалобу оператору и потребовать возвращения своих средств. Если же активация сервисов top-films.world, hobby-fun.online или Adfix.pro будет продолжаться дальше, советую активировать специальную USSD-команду *179*0#, которая блокирует в Теле2 любые денежные переводы, кроме основных.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Erica

    У меня такая подписка подключилась без всякого участия с моей стороны. Не было никаких смс с уведомлением о такой подписке, ни информации о том, что она подключена. Узнала о ней только тогда, когда деньги закончились на балансе телефона. Снимали 3 месяца по 30 рублей в день, сняли больше 1000 рублей. Написала претензию о возврате средств через личный кабинет Теле2, жду что ответят.

    Ответить
  2. Susanna

    У меня аналогично предыдущему комментатору подписка подключилась без какого-либо участия с моей стороны. Никаких пуш-уведомлений, по сомнительным сайтам не лазаю, по ссылкам из смс и писем не прохожу, пароль на личный кабинет одноразовый по смс, вирусов не обнаружено, этот номер телефона знает очень ограниченный круг лиц, которые такой дурью, как введение моего номера на каких-то сайтах, не маются. Так что врет Tele2, что абонент сам подключается.
    Просто пришло смс о подключении подписки. Слава богу, что я все смс внимательно читаю. Спасибо автору статьи! Сразу прошла в личный кабинет и отключила подписку. Ни копейки снять не успели.

    Ответить
  3. Сергей

    Я вернул деньги с top films, но возвращал оператор теле2.

    Ответить
    1. елена

      как вы вернули деньги?

      Ответить
    2. Наталья

      Сергей, откройте секрет, как Вам вернули деньги?
      Заявление писали в офисе?
      Через личный кабинет?

      Ответить
  4. Oleg

    а я установив новое приложение с Play Market на свой Xiaomi почти сразу же получил уведомление об подписке на Top Films… Совпадение??!!

    Ответить
  5. Nikol4ech

    Здравствуйте, тоже сегодня активировалась подписка, просто перекинула на этот сайт, ни чего там не нажимал ни с чем ни соглашался ! Теле 2 валит вину на меня.
    Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу оператору и потребовать возвращения своих средств?

    Ответить
  6. Рамазан

    позвонил оператору т2 . средства вернули в теч 10 секунд

    Ответить
  7. Наталья

    Такая же проблема.
    Теле 2 сказали, что есть только два варианта:
    надо либо установить платный антивирусник,
    либо сделать контентный счёт, это стоит 600 руб. (!)
    Когда я не стала платить, сама собой подключилась функция Теле-тема — бесплатная защита антиспама. Потом сама подключила «запрет снятия денежных средств».
    Вопрос: 1) стоит ли писать жалобу.
    2) как писать заявление о возврате, чтобы вернуть деньги.
    Спасибо за статью!

    Ответить
  8. Алексей

    Появилась самопроизвольная подписка. Никаких уведомлений не было. Обнаружил при заказе расширенной выписки с лицевого счета, снимали по 30 р в день. Всего сняли почти 3000 руб. Звонил в поддержку по номеру 611. Объяснил им что к чему и потребовал отключить подписку и возврат средств. Деньги вернули тут же, в течение разговора с оператором!!!

    Ответить
  9. Валерий

    позвонил 611, обьяснил ситуацию и деньги моментально вернули!

    Ответить
  10. Марина

    Списанную сумму вернули в качестве лояльности оператора теле2. 30р. Но факт мошеннической подписки со списанием сумм на лицо.

    Ответить
  11. Михаил

    Господа, у меня есть доказательство мошенничества Теле2. А именно: в истории браузера запечатлено следующее:
    2:07 — lp1.tele2 — 18+
    2:07 — top-films.world — Главная Top Films

    В это же время (2:07) прилетела смска о подключении платной услуги.
    Я работал в этот момент в браузере и видел нечто про Top films, но оно выскочило не по моей воле, при смутных обстоятельствах.

    Ответить
  12. Светлана

    Добрый день такая ситуация и у меня что делать

    Ответить
  13. Майло

    ставите днс 8.8.8.8 принудительно и все…теле2 с подписками в пролете,проверил!

    Ответить
  14. Владислав

    отключить web подписки *931# будет после подключен запрет на подписки, + рекомендую поставить запрет списания ден средств *179*0# что было и написано в теме… Удачи

    Ответить
    1. shlanderous

      Спасибо!! Это помогло

      Ответить